Помогите разобраться, что это?

Добрый вечер. При оплате аренды помещения с р/сч ип оплатила с НДС 20%.Помогите разобраться, что это? У меня усн. Оплатила сумму, указано в т.ч НДС столько то. Что это значит. ИП только что открыла. Не могу разобраться. Спасибо

, Марина, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Марина, здравствуйте. Аренду Вы платили на основании какого документа? По договору, счету на оплату? В договоре или счёте должно быть указано платеж включает НДС или не включает НДС. Дальше действуйте по ситуации: если указки на НДС не больно было быть, то пишите арендодателю письмо об уточнении платежа. Если арендодатель — юридическое лицо на ОСН для него такое уточнение принципиально для учёта. Если Ваше ИП работает с НДС, то правильное указание в назначении платежа также необходимо для учёта. Если и Вы и арендодатель с НДС не работаете, то неправильное назначение в платёжке не на что не влияет. Удачи!