Добрый вечер, дочери исполнилось 18 лет, должен ли отец выплатить долг, который остался по алиментам?
Добрый вечер,дочери исполнилось 18 лет,должен ли отец выплатить долг,который остался по алиментам?
, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга!
должен ли отец выплатить долг, который остался по алиментам?
должен.
В соответствии с положениями ч. 6 ст. 30, ч. 2 ст. 44 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» в случае, если на момент прекращения исполнительного производства по взысканию алиментов осталась невзысканная задолженность, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о расчете и взыскании задолженности по алиментам, на основании которого возбуждает отдельное исполнительное производство.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).