Здравствуйте, предстоит развод с женой, нужно ли дополнительное заявление о делении имущества помимо заявления на развод?

Здравствуйте, предстоит развод с женой, нужно ли дополнительное заявление о делении имущества помимо заявления на развод ? брачного контракта небыло .

, Марина, г. Новосибирск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Марина!

Раздел имущества между супругами возможен путем заключения нотариального соглашения или в судебном порядке.Для раздела имущества можно подать как одно заявление на развод и раздел имущества, так и 2 отдельных иска.

С уважением, Елена