Договор аренды на неопределенный срок
Добрый день!
Разрешено ли действующим законодательством арендатору пересматривать размер арендной платы по договору, заключенному на неопределенный срок.
, Ольга, г. Саратов
Павел Буров
Здравствуйте, Ольга. «Правила» уменьшения либо увеличения арендной платы должны быть предусмотрены договором аренды. Если договором такое не предусмотрено, то арендная плата должна быть неизменной на протяжение всего срока действия договора (если стороны обоюдно не согласятся ее изменить).