Подавали документы через мфц купли продажи доли в доме и земли, но договор наториально не заверили, от

Подавали документы через мфц купли продажи доли в доме и земли, но договор наториально не заверили, от продавца выступал человек по доверенности, росреестр приостановил из-за договора, как быть в такой ситуации если доверенность у них и нотариус может быть Московский или именно подмосковный где находится дом?

, Наталья, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Составить нотариальный договор может любой нотариус, нет привязки к месту нахождения имущества. Для этого необходимо сторонам договора обратиться к нотариусу.