Является ли дочь наследница и что там фактически наследовать?
Добрый вечер! У моей дочери умер отец. Он жил в частном доме,который не был оформлен в собственность. Просто он там был прописан и жил. Я с ним давно в разводе и практически не общалась. Он жил с другой гражданской женой. Является ли дочь наследница и что там фактически наследовать?
, Наталья, г. Иркутск
Елена Поэтова
Здравствуйте! Да, ваша дочь является наследницей первой очереди. Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В состав наследства может входить: недвижимость, транспорт, драгоценности, ценные бумаги, банковские вклады, право требования возврата займа, выданного наследодателем заемщику.