Нужно какое либо ходатайство подавать в суд?

Добрый день. Назначено судебное заседание в мировом суде. Я истец - не могу присутствовать. Хочу направить супруга. Какую доверенность нужно? Обычной рукописной достаточно, или нужно нотариальную? Нужно какое либо ходатайство подавать в суд?

, Клиент, г. Екатеринбург
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Достаточно будет нотариальной доверенности на ведение дела в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!....................................................................................................................................

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Лучше оформить нотариальную доверенность.

Но имейте в виду, если у Вашего мужа нет юридического образования, то в апелляционной инстанции он уже не сможет представлять Ваши интересы.