Будут ли с этим делом разбираться в суде?

Добрый день! Написала правдивый отзыв в 2ГИС о школе, в которой работала. Директор это увидела, скинула скриншоты в группу школы и написала, что это клевета и оставляет за собой право обратиться в суд. Будут ли с этим делом разбираться в суде? Так же там описала всю ситуацию о том, что меня принудиди к увольнению, тк поставили условия "или... или..."

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Отзыв это Ваше личное мнение. Если отзыв был правдивый вообще переживать не стоит. В суде именно истец должен доказать, что обстоятельства были недействительными.

Не соответствующими действительности сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения. То есть вы не понесете какую либо ответственность, поскольку оставили свой отзыв, то есть свое мнение о работе.

Скорее всего в удовлетворении их требований откажут.

Александр
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо!