Полиция ответила что сделают отказной материал, и нужно идти в суд, но как мне писать исковое заявление, если

Здравствуйте, подавал заявление в полицию по поводу мошенничества на авито, думал что они смогут сделать запрос в ТК Boxberry, что бы получить данные из накладной (в накладной указаны паспортные данные продавца). Полиция ответила что сделают отказной материал, и нужно идти в суд, но как мне писать исковое заявление, если я не знаю ни адреса продавца, ни его паспортных данных (я думал что после запроса полиция даст мне эти данные)

, Дмитрий Братчиков, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам придется добиваться от полиции исполнения запроса. Авито дает сведения, бокмбреи дает сведения. А полиции их лень запросить. Вам после отказа в возбуждении дела надо изучить материалы и скопировать их.  Потом обжаловать отказ в возбуждении так как не все материалы собраны,  обратившись в прокуратуру.

Можно самому направить запрос в поддержку авито с копией отказного материала, чтобы дали данные лица.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Дмитрий Братчиков
Клиент, г. Москва
Как мне вчера объяснял сотрудник, если идти в суд, то они там сделают такие же запросы как и полиция. Правда ли это? Как мне объяснили (или как я понял) отказной материал будет потому что это гражданско правовые отношения, и в этом разбирается суд

Ну а чтобы подать иск в суд нужны данные лица ФИО и адрес,  куда вы иск направите. Есть они у вас?