Здравствуйте, я подавала иск по алиментам, не предоставила рвись вложения об отправлении иска сторонам, иск

Здравствуйте, я подавала иск по алиментам, не предоставила рвись вложения об отправлении иска сторонам, иск вернули, суд вынес определение оставить иск без движения, недостатки я устранить в срок не успела, теперь подавать новый иск ?

, Евгения, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, в определении о возвращении иска Вам суд должен был указать, что

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Статья 135 ГПК.

Сейчас снова подавайте тот же иск, но уже с приложением описи и чека об отправке.

Евгения
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ