Здравствуйте.
Право на социальные вычеты Вы могли реализовать и в том случае, если ранее воспользовались имущественными, но при условии, что сумма уплаченных в каждом году налогов была больше возвращенных средств в связи с применением имущественных вычетов. Чтобы понимать ошибка ли это в ЛК налогоплательщика или ошибка в декларациях, следует видеть поданные декларации, причем, как первичные, так и уточненные.
Если это ошибки в уточненных декларациях, то ошибки исправляются путем предоставления уточненных налоговых деклараций -см. ст.81 НК РФ.
Если в результате окажется, что возвращать после применение имущественных вычетов Вам больше было нечего, то ничего подавать не нужно, налоговый орган примет решение о неправомерности заявленных социальных вычетов, об отказе в возврате, при этом какой-либо ответственности Вы не привлекаетесь.