Могу ли я продать свою часть доли если на долю мужа наложен запрет регистрации

у меня с мужем дом на двоих по 1/2 доли каждому. могу ли я продать свою часть доли если на долю мужа наложен запрет регистрации.

, Анжелика, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Анжелика, запрет на регистрацию доли вашего мужа не мешает вам продать свою долю, если такие обстоятельства будут устраивать покупателей. Но вам в любом случае надо получить согласие вашего мужа на продажу, т.к. в соответствии со ст. 250 ГК РФ он имеет право преимущественной покупки.