Будут ли с этим делом разбираться в суде?

Добрый день! Написала правдивый отзыв в 2ГИС о школе, в которой работала. Директор это увидела, скинула скриншоты в группу школы и написала, что это клевета и оставляет за собой право обратиться в суд. Будут ли с этим делом разбираться в суде? Так же там описала всю ситуацию о том, что меня принудиди к увольнению, тк поставили условия "или... или..."

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Право на обращение в суд — конституционное право. Если будет подано исковое заявление, надлежащим образом, с соблюдением формы и содержания, суд примет дело к производству и рассмотрит, безусловно.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, изучения документов, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вам нужна помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Москва
Некомпетентый ответ. Высказывание своего личного мнения, субьективная оценка работе в организации не привлекается. Оценочное суждения без признаков клеветы не могут преследовать я по закону, особенно, если не написаны конкретно имена
Высказывание своего личного мнения, субьективная оценка работе в организации не привлекается. Оценочное суждения без признаков клеветы не могут преследовать я по закону, особенно, если не написаны конкретно имена

 это все Вы будете доказывать в суде. О моей компетентности может судить только компетентный в юриспруденции человек, это явно не вы. Я не написала, что истец обязательно выиграет суд, я ответила на вопрос

на этапе принятия иска к производству суд не оценивает доказательства, не выслушивает стороны, он проверят только формальное соблюдение требований процессуального закона.