Что со мной будет если я несовершенно летний?

Здравствуйте.Сеогдня произошёл такой момент.Я наклеил стикер на знак дорожного движения при этом нечего незагарадив,но рядом проехала полиция, посмотрели и уехали.Но кто то его отадрал и поцарапал знак дорожного движения в месте где был приклеян стикер.Камер небыло.Что со мной будет если я несовершенно летний?

, Матвей, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Матвей.

В соответствии со статьей 12.33 КоАП РФ

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Одновременно предусмотрено что статьей 2.3 КоАП РФ установлено, что:

 Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

 С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Таким образом, необходимо действовать исходя из Вашего конкретного возраста.

Вы можете обратиться ко мне в чат, но консультация по правилам сайта будет платной.