Исполнить решение суда

Доброго времени! На руках есть решение суда о возврате незаконно привлеченных денежных средств, внесенных на строительство квартиры. Служба судебных приставов в течение двух с лишним лет не может найти у застройщика никаких денежных средств, имущества и пр. Строительство объекта продолжается. Обращения в органы прокуратуры по вопросу неисполнения решения суда заканчиваются отписками и отсутствием оснований для реагирования.

Есть ли законные основания добиться исполнения решения суда?

Заранее благодарен.

, Евгений Иванов, г. Таганрог
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да есть, заниматься самим узнавать расчетные счета организации работать с приставом, вариантов не так много но сводятся к тому чтобы узнать счета на которых деньги бывают и пристава уговорить наложить арест это если в двух словах.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если сообщите какие документы имеются в исполнительном производстве, смогу более подробно дать консультацию по вопросу ваших дальнейших действий.

В целом если считаете что приставы бездействуют вы можете обжаловать их бездействие. В судебном порядке это будет более эффективно.

Чтобы отбить хоть какие-то денежные средства попробуйте выяснить кому принадлежат строй материалы на стройке, возможно на них можно будет обратить взыскание, так же если знаете где находится офис можно выехать с приставом туда и обратить взыскание на оффисное имущество, да и в целом вариантов найти имущество масса, просто нужно знать с какой стороны подойти и пнуть как следует пристава чтобы он не ленился.