Можно ли аннулировать неустойку набежавшею после вынесения постановления о возбуждении ИП, в связи с непредоставлением постановления в установленный срок
1) 27.12.2021 - вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства.
2) 18.01.2021 - направлено должнику.
3) что является нарушением требований п. 17 ст. 30 ФЗ N 229-ФЗ предусматривающим направление должнику не позднее дня, следующего за днем вынесения.
4) Учитывая, что исполнительный документ устанавливает неустойку в 1000 руб. в день за неисполнение решения суда, затягивание судебным приставом-исполнителем с отправкой постановления о возбуждении ИП является существенным нарушением прав Должника. Например, Должник мог не исполнить решение суда в срок по уважительным причинам, но непредоставление Должнику постановления лишало его возможности ходатайствовать об приостановлении исп. производства, что приводило к росту неустойки, которую можно было приостановить.
Вопрос:
Какие еще права должника нарушаются при непредоставлении постановления о возбуждении исполнительного производства в срок установленный п. 17 ст. 30 ФЗ N 229-ФЗ и как правильно сформулировать требования в суд для оспаривания бездействия пристава и восстановлении нарушенных прав? Можно ли аннулировать неустойку набежавшею после вынесения постановления о возбуждении ИП, в связи с непредоставлением постановления в установленный срок.