В какой суд подать иск на лишение отцовства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я не знаю место нахождение бывшего мужа, в какой суд нужно подавать исковое заявление на лишение его родительских прав? И еще если я прописана менее недели, это не помеха для подачи заявления?
, Елена, г. Рыбинск
Эмиль Искендеров
Лишение отцовства — не предусмотренная законом процедура. Если Вы имеете ввиду лишение родительских прав, то исковое заявление подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Регистрация по месту жительства истца при этом значения не имеет.