Девушки 17 мне 20, если у нас будет секс по обоюдному согласию, но вдруг она напишет заявление об изнасилование а секс был по согласию, как доказать что было согласие а не насилие

Девушки 17 мне 20,если у нас будет секс по обоюдному согласию, но вдруг она напишет заявление об изнасилование а секс был по согласию, как доказать что было согласие а не насилие

, Роман, г. Белгород

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ст.131 УК РФ, то есть изнасилование — половое сношение с применением насилия или с угрозой применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

В вашей ситуации факт полового сношения имел место, Вам необходимо доказать что не было факта насилия: например отсутствие на Вашем теле, на теле девушки каких либо следов насилия, для этого проводиться медицинское освидетельствование, осмотр места где было совершено изнасилование по мнению девушки, нарушен ли порядок в доме, есть ли следы борьбы и т.д.

Имели ли место угрозы потерпевшей, возможно предоставление переписок с потерпевшей, показания Ваших знакомых о взаимоотношениях с потерпевшей.

В зависимости от ситуации могут быть разные возможности доказывания.

Если ответ устроил Вы можете его оценить, дополнительные вопросы можете задать в чате.