Можно ли мне поменять прописку?
Здравствуйте, у меня возник вопрос, вообщем я заканчиваю техникум и планирую поступать в институт, и хочу там продлить помощь по потере кормильца и подать на социальную стипендию. Вопрос заключается в том что в квартире прописано трое человек (я, мама и брат) и вот в чем вопрос с могу ли подать на социальную при условии, что брат получает большие доходы. Можно ли мне поменять прописку? И в целом что делать что б получить соц. стипендию?
Здравствуйте, Дмитрий.
Условием для получения социальной стипендии является доход, не превышающий минимального прожиточного минимума, отнесение семьи к категории малоимущей. Если Вы будете учиться очно, проживать один, то социальная стипендия может быть назначена.
Необходимо сначала обратиться в органы соц защиты для назначеня государственной социальной помощи, можно через сайт гос услуг.
Затем со справкой о назначении гос помощи, нужно обращаться в Вуз.