Здравствуйте, хочу продать дом купленный под маткапитал, доли детям не успела выделить, сейчас они живут в
Здравствуйте, хочу продать дом купленный под маткапитал,доли детям не успела выделить,сейчас они живут в более лучших условиях, но дом принадлежит их дедушке он хочет по наследству оставить им,но дом находится в ипотеке, и осталось платить немного,возможно ли это,то есть поговорить с органами опеки, чтоб они согласились дать одобрение на продажу дома и какие документы мне необходимо предоставить
, Наталья, г. Братск
Галина Якучакова
Здравствуйте, проясните пожалуйста ситуацию. Кто является собственником дома вы или дедушка?
Если вы купили дом под маткапитал, то собственником дома является владелец материнского сертификата, то есть вы. В случае продажи дома вам необходимо выделить доли детям, зарегистрировать доли в Россреестре, получить согласие органов опеки на продажу.
Непонятно, как ваш отец может быть собственником?