Я буду считаться матерью одиночкой если фамилия у ребёнка будет выдуманная, а в графе отец стоит прочерк?
Я буду считаться матерью одиночкой если фамилия у ребёнка будет выдуманная , а в графе отец стоит прочерк ?
, Екатерина, г. Иркутск
Элизабет Овасафян
в соответсвии со ст. 58 Фамилия ребенка определяется фамилией родителей (вы можете дать ребенку свою фамилию).
Но , если отец ребенка не будет установлен, то, конечно, вы будете иметь право на получение статуса матери-одиночки