Правильно ли понята поправка, что теперь для участия в закупке по 44-ФЗ в качестве доп требования у участника

Добрый день. В Постановлении Правительства РФ от 29.12.2021 г. в соответствии с ч. 2 и ч. 3 ст. 31 Закона 44-ФЗ утверждены новые доп требования к участникам закупки. В части информации, подтверждающей соответствие участника закупки доп требованию, предусмотрен исполненный контракт или договор, заключенный в соответствии с Законом 223-ФЗ с актом приемки поставленных товаров, работ, услуг, подтверждающим их цену. Правильно ли понята поправка, что теперь для участия в закупке по 44-ФЗ в качестве доп требования у участника может быть запрошен договор по 223-ФЗ, выигранный на ЭТП, с реестровой записью в реестре контрактов, в сумме не менее 20% начальной максимальной цены контракта закупки?

Или достаточно исполненного коммерческого договора с предметом договора в соответствии 223-ФЗ, на сумму не менее 20% НМЦК, заключенного без участия торгов, без реестровой записи?

Заранее спасибо за ответ!

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут