Или какие документы нужно оформлять при покупке квартиры?

С молодым человеком собираемся оформлять ипотеку , мы не в браке , но собираемся расписаться в ближайшее время , будет ли Квартира считаться совместно нажитым имуществом? Или какие документы нужно оформлять при покупке квартиры ?

, Светлана, г. Москва
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

Если квартира будет приобретена не в браке, то режим совместно нажитого имущества не будет на неё распространяться.
При разводе, если нет брачного договора или соглашения о разделе, она отойдёт супругу на которого оформлена.

С Уважением!