Банк списал все детское пособие в счет погашения задолженности, что делать

, наталья, г. Невинномысск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья. Нормы Федерального закона от 02.10.2007 №229 «Об исполнительном производстве» в статье 101  определяют собой перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительному производству:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Таким образом, советую Вам обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением о снятии ареста. Если денежные средства уже были переведены банком на счет ФССП, необходимо составить заявление старшему судебному приставу с требованием о возврате денежных средств.