8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть неоплаченный долг по кредиту, и он уже был у приставов но исп производство закрыто на данный

Добрый день ! Если есть неоплаченный долг по кредиту ,и он уже был у приставов но исп производство закрыто на данный момент.И если я планирую покупку жилья за мат капитал и оно будет единственное,на это жилье в дальнейшем будет обращено взыскание?

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если жилье будет приобретено без кредита, то есть сразу — то на такое единственное жилье не будет обращено взыскание. Единственное, что могут сделать — это наложить запрет на регистрационные действия.

Если жилье будет покупаться (даже за мат. капитал) с привлечением кредитных средств — то есть ИПОТЕКА, то на данное жилье может быть обращено взыскание, но только в пользу банка-кредитора и только по судебному решению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как быть мне жене с тремя детьми в этой ситуации?
С мужем женаты 12 лет. У нас 3 детей. У него от гражданского брака есть ребенок. Долг по алиментам окала 600 тысяч. Но 7 лет назад исполнительный Илона забрала и по согласию оплачивал алименты. В данный момент из за детских она хочет подать на алименты. Как быть мне жене с тремя детьми в этой ситуации?
, вопрос №4964896, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд
Проблема такая: Брат подарил машину. Оформили её сразу на меня, (с продавца — на меня.). Он СВО. Сбежавший. Как подарил я владела ею, оплачивала ремонты обслуживание и тд. Недавно брат приехал, попросил машину на неделю перед своим уездом на СВО. В назначенный день отказался отдавать, угрожал, начал повреждать машину, был неадекватный, пьяный и все было там очень опасно, рядом была мама которая пыталась отобрать ключи. Ключи не отдал. В трубке по телефону я ему сказала успокоиться иначе вызову полицию. Он угнал машину и уехал. Я вызвала полицию из-за испуга и написала заявление об угоне. Его поймали и увезли на СВО, машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне как владельцу. Говорят, что заявление об угоне не совсем так, так как я сама изначально её дала, но я защищала себя тем, что мне нужна была защита от полиции и уж тем более я запрашивала у него свою машину, вернуть, он не отдавал и угрожал. Полиция вообще не на моей стороне. Не дает мне никакие документы по делу. Машина сейчас как вещьдок, никаких документов тоже не дали. Решали 3 дня и сказали, что приняли решение отправить мое дело в военную комендатуру и намекнули, что они могут забрать ее на СВО. Сотрудники полиции скидывают на каждого, к кому я только не подхожу по своему делу. Когда запрашиваю документы отвечают — начальник ещё не подписал дело и в связи с этим документы дадим позже. Ездила забирать свои вещи с машины на штрафстоянке, документов на машину в бордачке не оказалось. Думаю, что возможно это сделал брат, либо полиция Брата уже ловили повторно пьяным за рулем. Говорят, что при таких случаях если машина была бы его, то сразу бы забрали без вопросов. Но здесь я тоже очень сильно боюсь, что они сделают так, что отберут у меня, тк все очень подозрительно В таком случае машину мне отдадут или стоит бояться того, что военная комендатура может все?
, вопрос №4963976, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если он будет банкротится как это отразится на ИП?
1. У человека долги по кредитам 2. Может ли он с ними открыть на себя самозанятого или ИП 3. У него есть обязательства по алиментам. Т.к он официально не работаю, прописан в Московской области, то по средней зп установили алименты в размере 30000 ежемесячно. 4. Если будет ИП или самозанятый, то как будут высчитываться алименты и долги по кредитам. 5. Какой минимальный размер зп он может сделать как СЗ или ИП 6. Если он будет банкротится как это отразится на ИП? Закроют или это не влияет на ИП
, вопрос №4963796, Оля, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В общем транспортное средство реализовано и задолженность по алиментам погашена, а задолженность по кредиту осталась
В 2016 году районныи судом бал наложен арест на транспортное средство в целях обеспечения иска по кредитной задолженности. В 2017 г. это транспортное средство подвергпется аресту и изымается судебными приставами по исполнительному производству о взыскании задолженности по алиментам. В общем транспортное средство реализовано и задолженность по алиментам погашена, а задолженность по кредиту осталась. Добросовестный приобретатель транспортного средства не может зарегистрировать его на себя в связи вышеупомянутым арестом судом. Как быть?
, вопрос №4962243, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2022