Здравствуйте поступила в вуз в 2017 году отучилась пару месяцев (сентябрь и окстябрь) Далее перестала посещать занятия по причине переезда сообщила о том что не смогу и ехала

Здравствуйте поступила в вуз в 2017 году отучилась пару месяцев (сентябрь и окстябрь)

Далее перестала посещать занятия по причине переезда сообщила о том что не смогу и ехала.

Через два года вернулась на аттестатом а мне сказали не отдадим плати за учебу 26 тысяч .

Отчислили меня только в 2018 году 28 октября то есть год я не была не сдала не одну сессию а они все равно требуют деньги

, Софья, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Все верно, Вы должны были письменно уведомить ВУЗ об отказе от получения платных образовательных услуг (расторжении договора)

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

ВУЗ вправе обратиться в суд для взыскания с Вас этой суммы задолженности