Можно ли в суде со стороны матери оспорить мою собственность?

Доброе утро! Родители приобрели квартиру для меня и моего ребёнка, собственник один - я. На данный момент мать просит вернуть за квартиру или подписать доверенность для её продажи. Её требования имеют основания по закону? Можно ли в суде со стороны матери оспорить мою собственность?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если по ДКП и по выписке из ЕГРН Вы являетесь собственником квартиры, то оспорить и забрать у Вас ее не смогут.