Там же в 90х при развале совхоза получил земельный пай (на руках свидетельство на землю)
Добрый день. Я родился и вырос в Челябинской области. Там же в 90х при развале совхоза получил земельный пай (на руках свидетельство на землю).
Вопрос: Можно ли и нужно ли оформить этот пай с регистрацией в росреестре.
За ранее благодарю.
Здравствуйте, Юрий!
Можно, но не обязательно, так как обязательная регистрация ранее существующее право в соответствии с ч. 3 ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» требуется только при осуществлении сделки с данным паем.
Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!