Добрый день, хотела бы у вас уточнить- имеет ли жена которая замужем всего один день, на наследство мужа, который скончался меньше чем сутки после свадьбы
Добрый день,хотела бы у вас уточнить- имеет ли жена которая замужем всего один день,на наследство мужа,который скончался меньше чем сутки после свадьбы. Наследство Неприватизированная квартира
, Клиент, г. Уфа
Олег Ларин
Здравствуйте!
Брак официальный. Заключен в органе ЗАГС.
Вполне имеет право на получение наследства, согласно ст. 1142 ГК РФ. Единственное, что неприватизированные квартиры не входят в наследственную массу.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира не была с собственности мужа, например, она была по соцнайму, ее никто не вправе наследовать.
На любое имущество мужа, которое было в собственности, жена имеет право как наследник первой очереди.