ЮЛ обжаловало постановление мирового судьи (1 инстанция) о привлечении ЮЛ к административной ответственности (штраф) в районном суде (2 инстанция)

Добрый день! ЮЛ обжаловало постановление мирового судьи (1 инстанция) о привлечении ЮЛ к административной ответственности (штраф) в районном суде (2 инстанция). Далее ЮЛ обжаловало постановление мирового судьи и решение районного суда во 2 кассационном суде общей юрисдикции (3 инстанция). Далее 3 решения (мировое, районное, 2 КС) было обжаловано в Верховном суде Российской Федерации. Везде в удовлетворении требований было отказано. Возникает вопрос куда еще выше может обратится ЮЛ с обжалованием этих 2 решений (мирового, районного, 2 КС и ВС РФ) по делу об административном правонарушении (штраф), или куда непосредственно можно обжаловать решение ВС РФ, уточните пожалуйста

, Анастасия Шаповалова, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

Юридически у Вас все национальные инстанции исчерпаны — теперь в течение 4х месяцев Вы можете обратиться в ЕСПЧ (да, еще можно). В ЕСПЧ обращаются, если нарушены гарантии, предусмотренные в Конвенции о защите прав человека и основных свовод. Можно обращаться по ст. 6 — на справедливость судебного разбирательства и/или по иным статья в защиту конкретных ценностей (по поводу чего был штраф).

Дополнительно можно обратиться к Председателю ВС РФ с жалобой на Решение ВС РФ, Уполномоченному по правам предпринимателей с просьбой подать Жалобу Председателю ВС РФ. В Конституционный суд — если считаете, что норма, применимая судом, не соответствует Конституции.

Для получения дополнительной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».