Получаю доход от датской компании по контракту (но не являюсь сотрудником, соответственно, в Дании налоги не плачу)
Хотела бы понять ситуацию с уплатой налогов в случае проживания вне страны в течение 183 дней. Получаю доход от датской компании по контракту (но не являюсь сотрудником, соответственно, в Дании налоги не плачу). Получаю ВНЖ цифрового кочевника в Хорватии, для такого ВНЖ подоходный налог 0%.
Хотела бы понять, где мне нужно платить налоги на доход, если нужно.
ИП в России не зарегистрировано, есть статус самозанятого.

В общем и целом ситуацию я бы разделил на 2 самостоятельные проблемы:
1. Подтверждение статуса налогового нерезидента.
2. Сам факт открытия банковского счета в стране ЕС.
Я Вам подготовил некоторые умозаключения по этим вопросам с учетом действующего законодательства. Если Вам не сложно, напишите мне в чат. Это приличный объем информации.