Прекратил Деятельность в качестве ИП в 2010
Прекратил Деятельность в качестве ИП в 2010.Приходит письмо о уплате Страховых взносов за 2013г. Что делать?
, Алексей, г. Москва
Роман Волков
Обратиться в гос орган, приславший письмо с заявлением, где указать, что статус ИП утрачен в 2010 году и попросить пересчитать сумму страховых взносов.
Андрей Коршунов
Уважаемый Алексей.
Вы только прекратили деятельность или ликвидировали ИП?
Если только деятельность не ведется, а регистрация в качестве ИП есть, то взносы все равно платить придется.
Если ИП ликвидировано, то нужно появиться в Управлении соцстраха и показать им документы. Нередко, такие письма приходят из за «всеобщей путницы»