Есть доля в праве собственности на дом и доля в праве собственности на землю

есть доля в праве собственности на дом и доля в праве собственности на землю. Как продать это имущество?

, Алина Полтева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о продаже и вы хотите продать постороннему, нужно сначала предложить купить долю второму собственнику (ст.250 ГК).

Если он откажется, можете продавать.