Я учусь на какую статью семейного кодекса мне опираться чтобы получить алименты от родителей
Мне 18 лет. Я учусь на какую статью семейного кодекса мне опираться чтобы получить алименты от родителей
, Людмила, г. Москва
Екатерина Киреева
Здравствуйте.
Алименты нужно платить только до совершеннолетия ребенка. Если ребенку исполнилось 18 лет, содержать его положено только при таких условиях:
1. Он нетрудоспособный — то есть с инвалидностью любой группы.
2. И нуждается в материальной помощи.
В этом случае после 18 лет на алименты подает сам ребенок, а не его мама.
Даже если ребенок учится очно и не работает, обязанности его содержать по закону уже нет (ст. 120 СК РФ).