Лешили прав на 1.5 года, сдавать права в ГБДД я не стал так как потерял их, ноя написал заявление об утере
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Лешили прав на 1.5 года,сдавать права в ГБДД я не стал так как потерял их,ноя написал заявление об утере прав.Через 1год я нашёл свои права и сел за руль.Меня остановили снова и забрали права.Скажите после этого срок лишения прав продлится ещё на 1.5 года??
, Олег, г. Бодайбо
Владимир Масловский
Олег, доброго времени суток!
Да, Вы совершенно правы.
В соответствии с действующим законодательством РФ, срок лишения водительских прав исчисляется не с момента лишения Вас водительских прав, а именно с того момента, как Вы передали водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД.
При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.
Всего Вам доброго!
С уважением, Владимир Алексеевич!
Но я же писал заявление об утере, и отсчёт должен ийти с момента заявления.
Может можно как-то обжаловать это дело?, или выхода никакого нет?