Доброго времени суток.
Согласно части 2 статьи 4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность относится в том числе раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, кроме того, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
Безусловно раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетних детей суд может признать обстоятельствами смягчающими ответственность, учитывая, что административный арест является наиболее серьезным из возможных наказаний по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, Вашему супругу скорее всего назначать штраф. О наличии вышеуказанных смягчающих обстоятельств необходимо заявить на суде.