Как получить права на 1/2 собственности после развода?
Развелась в июне 2010 года. Жили в 2х-комнатной квартире, купленной в браке. Собственник муж один. На раздел подавать не собиралась. Возможно ли сейчас (по истечению 3х лет) подать на права 1/2 собственности квартиры, чтобы потом переписать ее на детей?
, Яна, г. Пермь
Лев Втюрин
Здравствуйте!
Можно. Хотя срок исковой давности прошел, но он применяется при наличии заявления. Общее имущество супругов делят зачастую и по истечение срока.
Если вам нужна помощь, обращайтесь через личные сообщения.