Но мы не можем получить свидетельство о рождения в России, куда можем обратиться

Здравствуйте моему дочке 6 лет. Она родилась в России. Но мы не можем получить свидетельство о рождения в России, куда можем обратиться. Я мать-одиночка, гражданка Киргизии.

, Рахат, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Рахат, добрый день.

Для получения свидетельства о рождении ребенка иностранцы и лица без гражданства обязаны представить в органы ЗАГСа следующие документы:

– документ, подтверждающий факт рождения ребенка;

– паспорт или другое удостоверение личности;

– свидетельство о заключении брака родителей (при наличии).

Цитата:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

… г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. «г» в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства. Без вышеуказанных документов Вы не сможете получить свидетельство о рождении