Могу ли я подать в суд на принудительный выкуп доли вторым собственником?
Добрый день! у меня есть 1/4 доля в доме, что я могу с ней сделать? второй собственник выкупать мою долю отказывается. могу ли я подать в суд на принудительный выкуп доли вторым собственником?
, Екатерина, г. Салават
Елена Локтионова
Доброе утро, при долевой собственности — второй собственник имеет преимущественное право выкупа, но это не его обязанность, в случае его отказа Вы имеете право продать долю третьим лицам, обязать его купить Вашу долю в судебном порядке Вы не можете.