Обязан ли пристав уведомлять должника после получения расчетов по процентам?
Есть решение суда, о взыскании с меня суммы задолженности и процентов по дату погашения. сумму долга внесли приставам на депозит, расчет процентов пристав запросил в банке. Когда пришел расчет , пристав меня не уведомил, и долг вырос еще. Обязан ли пристав уведомлять должника после получения расчетов по процентам? Если да, то чем регулируется?
Здравствуйте!
Судебный пристав в обязательном порядке высылает стороне исполнительного производства все вынесенные постановления в ходе исполнительного производства в силу ст.14, 24 ФЗ «Об исполнительном производстве». Но извещать обо всех поступивших ответах по запросам пристава обязанности не установлено законом.
Вы вправе обращаться к приставу со любыми вопросами, ознакомиться с материалами исполнительного производства лично на приеме, направлять заявления, ходатайства в силу ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве».