Что нужно, чтобы оформить дом в собственность?
Умер отец, оставил завещание на меня дом. Что нужно, чтобы оформить дом в собственность?
Здравствуйте, Руслан!
Вам необходимо обратиться в нотариальную контору и открыть наследственное дело, далее вам нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и сам зарегистрирует в росреестре.
Руслан, добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, к какому нотариусу вам нужно обратиться, следует обратиться в региональную нотариальную палату, координаты которой можно найти на официальном сайте Федерального ведомства.
Вам необходимо написать заявление о вступлении в наследство и заявление на открытие наследственного дела. Также необходимо предъявить нотариусу паспорт, свидетельство о смерти, завещание (если оно у вас). Об иных необходимых документах вас должен уведомить нотариус.
Если у Вас остались вопросы, запишитесь по телефону 88003331899 на бесплатную консультацию в нашу юридическую компанию в Челябинске!