3 Хочет сесть за руль, права есть, можно ли ему ездить?

Сын освободился по Удо ст 228.ч.3 Хочет сесть за руль, права есть, можно ли ему ездить?

, Эльза, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эльза!

Если по приговора суда не был лишен прав и не был поставлен на контроль в наркрдиспансер,  то пока формально запрета нет.

Но рано или поздно прав лишат,  к этому надо быть готовым.

Пусть ходит в пнд и отмечается на учете, когда снимут,  можно будет вновь попробовать сдать на водительское удостоверение

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.