Могу ли я сделать доверенность в РБ на мою маму без ее личного присутствия?
Здравствуйте, проживаю в Республике Беларусь с ВНЖ, и необходимо выбрать медицинскую справку по месту регистрации в Республике Марий Эл (РФ) для выплаты пособия по беременности и родам с дальнейшим предоставлением в ФСС, но сама съездить на Родину не могу ( уже 38 неделя беременности). Могу ли я сделать доверенность в РБ на мою маму без ее личного присутствия? И как потом можно переслать эту доверенность в электронном виде в РФ маме, чтобы это было юридически правильно. Вряд ли просто по электронном почте ( А далее уже мама сходит вместо меня в поликлинику по месту регистрации и выберет эту мед справку, которую я предоставлю работодателю. Заранее огромное спасибо!
, Анастасия, Минск