Как я могу их выгнать если договор я с ними не заключала

В данный момент в моей квартире проживает многодетная семья. Первые три месяца были проблемы с оплатой, собиралась выгнать- стали платить вовремя. Но конфликт который сложился у нас с самого начала не устранился. Они грубят мне, не открывают дверь когда я прихожу, игнорируют звонки и сообщения. Несколько раз когда мне удалось попасть в квартиру я была в ужасе от грязи которую там развели. В ванной постоянно мокрый пол из-за этого отошла плитка от пола, а под давлением стиралки она потрескалась. Новая кухня вся грязная и уже начала расклеиваться от мусора и грязи под мойкой. Нанесен вред и другим вещам я просила убраться но ничего не изменилось. помимо этого у них оказалась собака о которой при вселении даже речи не шло. В таких грязных условиях они развели блох и стоит вонь. Как я могу их выгнать если договор я с ними не заключала.

, Наталья, г. Воронеж
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Если между Вами не заключен никакой договор, то они не имеют право проживать в Вашей собственности. Если словесно не съезжают, вызовите участкового, пусть проведет беседу и попросит уйти.