Образец возражения на протокол административном нарушении

помогите пожалуйста как составить возражение на протокол по 5.35 коап рф.. инспектор утверждает что оставили ребёнка одного дома, но такого не было.. никто по факту не приезжал, соответственно нигде не зафиксировано что ребёнок плакал и был дома один

, артем, г. Коряжма
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще, если инспектор ПДН составить административный протокол, то в силу ст. 26.3 КоАП РФ, он должен был взять с вас соответствующее объяснение по данному факту и в этом объяснении вы и укажете все свои возражения.

Если он с вас объяснение не взял, напишите самостоятельно в произвольной форме- что ничего подобного что написано в протоколе- в действительности места не имело

В протоколе также  запишите, что с протоколом категорически не согласны. На рассмотрении дела в КДН, если материал туда все-таки направят, также заявите все возражения, что ребенка без присмотра никто не оставлял, все обвинения инспектора не имеют никаких основания, попросту- все выдумано им