Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, и Азербайджана, На учёте (военкомата)состою в Азербайджане, могу ли я служить В Азербайджане

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, и Азербайджана , На учёте (военкомата)состою в Азербайджане ,могу ли я служить В Азербайджане .

, Мухаммад, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

В связи с тем что договора между РФ и Азербайджаном по поводу военной службы нет, пока у Вас два гражданства Вы являетесь военнообязанным в обоих государствах.

В соответствии со ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане:
… г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Обязанность служить в армии у Вас может возникнуть в обеих странах, если вовремя не сняться с воинского учета в одной из них. Но поскольку Вы как я понимаю сняты с воинского учета в России, скорее всего Вам можно служить в Азербайджане, но лучше всего проконсультироваться в посольстве