Могу ли возобновить дело о ДТП в пьяном виде с наездом на человека
Могу ли возобновить дело о ДТП в пьяном виде с наездом на человека. Я являюсь потерпевший если изначально отказалась.
Добрый вечер.
Срок исковой давности (период, когда можно обратиться в суд) по делам о ДТП составляет три года (со дня аварии).
Если были пострадавшие, срок давности в ДТП также устанавливается в три года со дня аварии. Если расходы потерпевшего связаны с причинением вреда жизни и здоровья, заявить затраты (лекарства, протезы, санаторное лечение, уход сиделками и т.д.) к взысканию с виновника можно и по истечении трех лет (включая моральный вред; статья 208 ГК РФ). Правда, в том случае, если пострадавший обратился в суд позднее, чем через три года с момента в ДТП, суд взыщет его расходы только за последние три года с момента подачи иска.