Скажите, насколько это серьезно?
Добрый день. По почте заказным письмом (на домашний адрес) пришла претензия от частного лица из другого города в якобы ошибочном переводе средств на мою карту (при этом не было указано на какую карту и никаких документов, подтверждающих этот перевод). Перевод якобы был совершен 4 марта. Никаких денег соответственно не приходило (проверяла выписку в банке даже, не было этих денег!). Угрожают подать в суд в случае невозмещения средств (даже реквизиты для перечисления приложили). Скажите, насколько это серьезно? Стоит ли реагировать? Идти в полицию?
, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если денег не приходило, не реагируйте никак. В случае любых претензий покажете выписку, что деньги не поступали, на этом всё закончится.