И два дома общей площадью 90 кв.м.Я так понимаю квартиру и дома считают по разному, квадратуру на членов семьи

Здравствуйте! У меня вопрос о выплате детских пособий от 3 до 7 лет. Могу ли я рассчитывать на пособия если у меня в семье четверо человек,из них двое детей 6 лет и 11 лет. У нас в собственности есть одна квартира площадью 66.6 кв.м. и два дома общей площадью 90 кв.м.Я так понимаю квартиру и дома считают по разному, квадратуру на членов семьи.

, Галина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Все квадраты считаются на количество членов семьи

Галина
Клиент, г. Хабаровск
1. В пункт 16 Постановления внесены следующие изменения.Основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно (далее ежемесячная выплата) является наличие в собственности семьи недвижимого и движимого имущества.1) Два и более помещений с назначением «жилое», «жилое строение» и» жилой дом», в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых превышает 24 кв. м. (для квартир) и 40 м² (для домов) в расчете на одного человека (не учитывается помещение, которое предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также доли в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, помещение (его часть). Может я не права, но как получается, что в законе написано квадраты квартир и домов считаются отдельно, извините может я вообще ничего в этом не понимаю(

Конечно, считается все отдельно