Пришел иск от судебных приставов на госуслуги на сумму 20000 обратился к приставам сказали им пришел

Пришел иск от судебных приставов на госуслуги на сумму 20000 обратился к приставам сказали им пришел исполнительный .якобы по микрозайму который был взят в сумме 2000 в 2014 году.фирма истец ооо инвест находится в чебоксарах чувашия.суд почемуто вынесший решение прошел в г.лесной свердловской обл.я об это ничего незнаю.законно ли и правомерно это.

, Андрей, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Андрей. Иск подается в суд по месту нахождения ответчика или последнего известного места его жительства. Можно предположить, что когда брался в 2014г. микрозайм, то Вы проживали в г. Лесной или там были прописаны, о чем в паспорте стояла отметка. При оформлении микрозайма, все данные паспорта заносятся в договор и как правило делается копия самого паспорта. В итоге, при образовании долга иск направили по тем данным, что были у компании, выдавшей микрозайм, и суд рассмотрел дел по последнему известному адресу, т.е. г Лесной.  Простите пожалуйста и благополучного дня.